• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Модное шоу, концерт, конкурсы. Горожан приглашают на первый Europe Summer Fest Bishkek

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.05.23. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В Бишкеке в парке Ынтымак-2 26-27 мая состоится первый Europe Summer Fest Bishkek.

Как сообщают организаторы, участие в фестивале бесплатное.

Фестиваль позволит ощутить атмосферу европейской культуры, торговли, кухни, музыки, а также укрепит дух сотрудничества Европы и Кыргызстана.

26 мая в 17:30 фестиваль начнется с выступлений самых известных звезд современной кыргызской эстрады, таких как Мирбек Атабеков, Ulukmanapo, Jax 02.14, Жийдеш, Тамга и Илюха.

Также состоится модное шоу с участием европейских брендов в сотрудничестве с проектом «Ready for Trade», финансируемое Европейским Союзом. Проект помогает кыргызским компаниям экспортировать свою продукцию в Европу.

Мероприятия второго дня, 27 мая, организованы в тесном сотрудничестве с посольствами Германии, Франции, Эстонии, Бельгии, Хорватии, Венгрии, Нидерландов, Финляндии и других стран-участниц Европейского Союза.

В организации праздника также приняли участие администрации отелей Novotel, Hyatt, Orion и европейские бренды Lacoste, Boss, L'occitaine, Yves Rocher, Descombes, Steinbrau и другие. Для всех посетителей будут представлены блюда европейской кухни, экопродукты, гостей ждут конкурсы и выступления.

Кроме того, весь день с 8:00 до 18:00 на главной сцене, а также в Зеленом, Цифровом и Молодежном хабах, в Спортивной зоне для детей и взрослых будут организованы мероприятия, игры, викторины и конкурсы.

На закрытии фестиваля звезды кыргызской оперы исполнят попурри из самых известных классических оперных произведений Джузеппе Верди и Вольфганга Амадея Моцарта.

Посол ЕС в Кыргызстане Мэрилин Йосефсон от имени Европейского Союза, стран-участниц ЕС и кыргызских партнеров сердечно приглашает всех присоединиться к празднованию первого Europe Summer Fest Bishkek.

«Этот фестиваль сблизит граждан Кыргызстана и Европы в стремлении укрепить наше культурное сотрудничество. Кроме того, посетители смогут узнать больше о поддержке ЕС в динамичном развитии зеленой цифровой и устойчивой экономики Кыргызстана благодаря многочисленным мероприятиям, проводимым в рамках фестиваля», - сказала посол ЕС в Кыргызстане.

Комментарии

Оставить комментарий