• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Митинг против строительства элитки на месте стадиона в 6 мкр Бишкека. Мэрия разбирается

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.03.21. /Салтанат Абдраева – Кабар/. Мэрия города Бишкек разбирается с вопросом относительно строительства многоэтажного дома на месте мини-стадиона в 6 микрорайоне города Бишкек.

В редакцию агентства «Кабар» обратились жители 6-го микрорайона с просьбой оказать поддержку в освещении вопроса строительства многоэтажного дома на месте мини-стадиона, где играют дети.

По их информации, пригнали строительную технику и намереваются начать строительство между домами 13, 14, 15 и 16. Жильцы этих домов вышли на митинг против данного строительства.

«Это единственный микрорайон в Бишкеке, который еще не подвергся новостройкам. Сейчас там каждый день идёт борьба, жители отстаивают права, сейчас написали много обращений в различные органы. Стройкомпания пригнала экскаватор, хотя жильцы собрали подписи с несогласием», - написали читатели.

В мэрии города Бишкек отметили, что они отправили на место своих специалистов для выяснения. «Мэрия всегда на стороне горожан и законности», - сказал начальник управления землепользования и строительства мэрии города Бишкек Азамат Кадыров.

Комментарии

Оставить комментарий