• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Миссия Исполнительного директората Контртеррористического комитета Совбеза ООН начала работу в КР

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.12.19. /Кабар/. В Бишкеке начала работу мониторинговая миссия Исполнительного директората Контртеррористического комитета Совета безопасности ООН (ИД КТК). Об этом сообщает пресс-служба МИД КР.

Утоняется, что работа проходит 3 декабря 2019 года в здании Дипломатической академии МИД КР и продлится до 6 декабря.

Целью визита данной миссии является ознакомление с проводимой Кыргызстаном работой и достигнутыми результатами в сфере противодействия терроризму, экстремизму и радикализации в соответствии с резолюциями Совета Безопасности ООН.

В рамках своей работы члены делегации ИД КТК проводят встречи с представителями профильных министерств и ведомств КР, участвующих в противодействии террористическим угрозам, в ходе которых происходит обмен информацией о достигнутых кыргызской стороной результатах, изменениях в законодательстве КР, а также исполнению рекомендаций по итогам последнего визита миссии в 2016 году.

Отчет мониторинговой миссии будет представлен на рассмотрение членам Совета Безопасности ООН, после чего будут выработаны соответствующие предложения по укреплению системы безопасности Кыргызской Республики.

Комментарии

Оставить комментарий