• 89.12
  • 96.77
  • 0.96
  • 0.2

Миссии ВОЗ будут посещать Туркменистан по графику

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.06.20 /Кабар/. В течение двух недель будет организована поездка миссии ВОЗ в Туркменистан, сообщает агентство "Тренд" со ссылкой на информационный портал «Туркменпортал».

По словам Директора Европейского регионального бюро ВОЗ Ханса Клюге, диалог по визиту миссии ВОЗ в Туркменистан ведётся с главами МИД и Минздрава страны. Так, необходимое соглашение было достигнуто, и в настоящий момент организуется проживание представителей ВОЗ в стране.

Сообщается, что визит миссии ВОЗ в Туркменистан был намечен на начало мая, но был отложен на неопределенный срок.

26 мая 2020 года Туркменистан и Европейское региональное бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) обсудили дальнейшие меры по борьбе с коронавирусом.

Ранее ВОЗ высоко оценила усилия Туркменистана по борьбе с инфекционными заболеваниями в стране. В ходе совещания, проведенного в режиме видеоконференции в начале мая, представитель ВОЗ также отметил успехи страны в поддержании общественного здравоохранения.

Страновой офис ВОЗ в Туркменистане был создан в ноябре 1995 года в Ашхабаде для оказания помощи правительству в разработке его политики в области здравоохранения, ее системы и общественных программ для удовлетворения основных потребностей страны в данной области.

Управление является координационным центром деятельности ВОЗ в Туркменистане.

Пока в Туркменистане официально не зафиксировано ни одного случая заболевания CJVID-19.

Комментарии

Оставить комментарий