• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Мишустин поздравил Акылбека Жапарова и кыргызский народ с 30-летием установления дипотношений

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.03.22. /Кабар/. Председатель правительства Российской Федерации Михаил Мишустин направил поздравительную телеграмму, в которой поздравил председателя кабинета министров КР Акылбека Жапарова и весь кыргызский народ с 30-летием установления дипломатических отношений между Российской Федерацией и Кыргызской Республикой.

Как сообщает пресс-служба кабмина, в поздравлении Мишустина говорится:

«Уважаемый Акылбек Усенбекович,

От имени Правительства Российской Федерации и от себя лично поздравляю Вас с 30-летием установления дипломатических отношений между Российской Федерацией и Кыргызской Республикой.

Российско-кыргызские отношения основаны на принципах дружбы, союзничества и стратегического партнерства. Поступательно развивается торгово-экономическое и инвестиционное сотрудничество, реализуются крупные совместные проекты в энергетике, промышленности, науке и культуре. Укрепляется взаимодействие в рамках Евразийского экономического союза и Содружества Независимых Государств.

Убежден, что активная совместная работа по правительственной линии будет способствовать дальнейшему расширению практической кооперации, продвижению новых взаимовыгодных инициатив. Это в полной мере отвечает интересам двух стран».

Михаил Мишустин также пожелал Акылбеку Жапарову крепкого здоровья и новых успехов на ответственном посту, а всем гражданам Кыргызской Республики - благополучия и счастья.

Комментарии

Оставить комментарий