• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Мирзиеев уволил заместителя премьера РУз из-за инцидента, когда фермеров заставили стоять в воде

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 30.10.18. /Толонбай Курбанов – Кабар/. После распространившихся фотографий с униженными фермерами в Узбекистане, президент Шавкат Мирзиёев освободил от должности заместителя премьер-министра РУз Зойира Мирзиева.

Также Мирзиёев распорядился увеличить ответственность руководителей государственных органов всех уровней за недопущение любых видов и форм принудительного труда, сообщает пресс-служба главы государства.

Согласно этому указу, из-за серьезных недостатков в процессе посева и сбора зерна освобожден от занимаемой должности Зойир Мирзаев - заместитель премьер-министра — руководитель правительственного Комплекса по вопросам сельского и водного хозяйства, переработки сельскохозяйственной и продовольственной продукции.

В этом документе Генеральному прокурору Республики Узбекистан поручено провести расследование нарушений закона, совершенных в ходе сельскохозяйственных работ, Премьер-министру Республики Узбекистан, руководителям органов государственной власти и хозяйственных объединений поручено предпринять меры, направленные на ликвидацию всех видов и форм принудительного труда.

Предполагается, что Зойир Мирзаев может быть уволен из-за инцидентов в Ташкентской области.

Первый инцидент произошел в Акурганском районе в фермерском хозяйстве «Абдуносир Гулям». Напоминаем, что 27 октября фермеров и ответственных лиц заставили стоять в переполненном водой арыке, за отсутствие полива поля.

В тот же день распространилось новое фото, на котором нескольких мужчин заставили стоять с высоко поднятыми руками с огромными камнями.

Предполагается, что этот инцидент также произошел в Ташкентской области на этот раз в Бекабадском районе. Фермеры и ответственные лица были таким образом наказаны за плохое состояние полей.

Комментарии

Оставить комментарий