• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Министр Мирзахмедов продолжает инспектировать силы и средства МЧС на автодороге Бишкек-Ош

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.10.18. /Кабар/. Министр чрезвычайных ситуаций КР Нурболот Мирзахмедов вновь проинспектировал готовность сил и средств МЧС КР к реагированию на чрезвычайные ситуации на автодороге Бишкек-Ош, которые расположены на данной автодороге.

В начале рабочей поездки Мирзахмедов посетил пост «Сосновку» (Жайылский район, Чуйская область)», где Управление МЧС КР по Чуйской области выставил пункт обогрева и питания для водителей и пассажиров с целью оказания всесторонней помощи при угрозе и возникновения ЧС на автодороге Бишкек-Ош. На вышеуказанном посту группа спасателей МЧС и бригада скорой помощи МЗ несут дежурство.

Затем глава чрезвычайного ведомства встретился с бригадой спасателей МЧС, находящихся на туннеле им. Кольбаева, на 129 км а/д Бишкек-Ош. Спасатели также несут круглосуточное дежурство и находятся в боевой готовности для оказания в оперативном порядке помощи при чрезвычайных ситуациях, зафиксированных в самом туннеле.

Далее министр ознакомился с ходом строительства нового здания пожарно-спасательной части, расположенной в Суусамырской долине на 154 км автодороги Бишкек–Ош и поручил соответствующим начальникам министерства завершить строительные работы и улучшить бытовые условия находящихся спасателей.

Обращаясь к спасателям, министр отметил важность службы к народу и подчеркнул о необходимости несения службы в усиленном варианте. «По мере необходимости, со стороны МЧС будут выделены дополнительные силы и средства, вместе с тем наши сотрудники должны относиться к службе добросовестно и ответственно, оказывая оперативную помощь населению», - сказал министр.

Комментарии

Оставить комментарий