• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Минздрав в связи с инцидентом на границе отправил в Баткен реанимобиль с хирургами

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.07.19. /Кабар/. Заместитель министра здравоохранения КР Эркин Чечейбаев накануне навестил пострадавших в результате пограничного инцидента на границе Кыргызстана и Таджикистана, которые находятся в Баткенской областной объединенной больнице. Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава.

По их информации, он ознакомился со схемой лечения, дал указания усилить оргмоменты по оказанию экстренной медицинской помощи и обеспечить необходимыми медикаментами.

Заместитель министра пожелал пострадавшим скорейшего выздоровления и выразил благодарность медикам за оперативную помощь, которая была оказана пострадавшим.

Кроме этого, он сообщил, что в Баткен отправлен реанимобиль и узкие специалисты: сосудистый и торакальный хирурги, также организовано круглосуточное дежурство двух машин скорой помощи со всем необходимым инструментарием и медикаментами.

Как отметили в ведомстве, на сегодняшний день количество обратившихся из-за конфликта составило 16 человек, их состояние здоровья оценивается как средне стабильное.

Комментарии

Оставить комментарий