• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Минтруда КР заключило соглашение о взаимном сотрудничестве с Федерацией профсоюзов КР

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.04.22./Индира Камчыбекова - Кабар/. Министр труда, социального обеспечения и миграции Кудайберген Базарбаев совместно с председателем Федерации профсоюзов Эмилем Кызаевым подписали соглашение о взаимном сотрудничестве, по осуществлению госнадзора и общественного контроля за соблюдением законодательства о труде, охране труда.

Как сообщает пресс-служба ведомства, церемония подписания была приурочена ко дню Всемирной охраны труда, который ежегодно отмечается 28 апреля.

Каждый год Международная организация труда выбирает центральную тему, к которой необходимо привлечь внимание правительств, работодателей и общественности как главной.

Центральная тема 2022 года – «Общими усилиями сформировать позитивную культуру охраны труда». В рамках которого в течении года будут организовываться и проводиться мероприятия направленные на формирование правильного отношения к защите прав рабочих.

Так, за 2021 год 58 нарушений расследовано на производстве, более 31 млн сомов возмещено работникам в качестве компенсации по травматизму, за этот период в службу поступило 876 обращений.

Комментарии

Оставить комментарий