• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Минтранс рекомендует водителям, выезжающим на перевальные участки, заменить шины и иметь цепи

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек,13.02.20. /Кабар/. Министерство транспорта и дорог КР рекомендует водителем выезжающих на перевальные участки иметь на автотранспорте зимние шины и цепи противоскольжения, сообщает пресс-служба ведомства.

По сообщению синоптиков, с 13-17 февраля по Кыргызстану ожидается неустойчивая погода, на большей части территории республики временами снег. В отдельных районах Чуйской, Таласской, Ошской, Джалал-Абадской областей и по востоку Иссык-Кульской области ожидаются сильные осадки,ветер западный 4-9 м/с. В горных районах и по акватории озера Иссык-Куль с усилением до 15-20 м/с. На дорогах снежный накат и гололедица, на горных участках дорог снежные заносы.

В связи с осадками в виде снега и образованию гололедицы на поверхности асфальтобетонного покрытия и на гравийном покрытии автодорог, во избежание образования заторов и пробок. В настоящее время на всех контрольно-пропускных пунктах сотрудниками минтрансдора совместно с ГУОБДД проводятся работы по проверке транспортных средств на наличие в них цепей противоскольжения, зимних шин и зимней солярки.

На данный момент силами дорожников минтранса на перевальных участках автомагистралей ведутся работы по посыпке песчано-гравийной смесью.

Стоит отметить, что рекомендуется придерживаться расстояние между транспортными средствами в 500 метров с целью избежание попадания под снежную лавину

Комментарии

Оставить комментарий