• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Минтранс предоставил информацию о пробке на перевале Кок-Бель

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.12.19. /Салтанат Абдраева – Кабар/. Министерство транспорта и дорог КР предоставил информацию о пробке на перевале Кок-Бель на трассе Бишкек-Ош.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, по информации ДЭУ №30 на перевале снег пошел накануне в 19:00 часов и закончился в 02:00 часов ночи. При получении оперативной информации сотрудники Управления выехали на перевал и произвели все необходимые работы по очистке дороги.

“Из-за резкой смены погодных условий с 353 км по 354 км трассы были замечены остановившиеся машины в количестве 4 единиц. На перевале работали 3 МАЗа, 2 погрузчика, 1 манипулятор. Было подсыпано 60т солепесчаной смеси. Сотрудники ДЭУ работали до 6 часов утра. На данный момент сам начальник Управления выехал на место”, - говорится в сообщении.

Позже в ведомстве уточнили, что пробка на перевале Кок-Бель постепенно рассосалась.

Напомним, сегодня читатели прислали в редакцию видео и сообщили, что более суток на перевале Кок-Бель стоят грузовики и не могут проехать из-за гололеда. Образовалась огромная пробка. Также отметили, что там нет ни милиционеров, ни дорожников, дорога не посыпана.

Комментарии

Оставить комментарий