• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Минтранс КР: Пассажиры, летящие транзитом, должны иметь основания для въезда в Россию

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.05.21. /Кабар/. Пассажиры, улетающие через другие страны (транзитом), должны иметь основания для въезда в Российскую Федерацию, сообщает пресс-служба Минтранса КР.

В апреле текущего года четверо кыргызстанцев, несмотря на Распоряжение правительства РФ № 635-р от 16 марта 2020 года «О временном ограничении въезда в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства и временном приостановлении оформления и выдачи виз и приглашений», пытались через Турецкую республику добраться до Москвы. Однако этим пассажирам пришлось вернуться в Бишкек в связи с введенными ограничениями и только после подготовки всех соответствующих документов вылетели в Российскую федерации . Теперь еще два кыргызстанца решили вылететь через Турцию в РФ, однако и у них проблемы и теперь их пытаются авиационные власти снова вернуть в Кыргызстан. Поэтому еще раз напоминаем, что пассажиры, улетающие через другие страны (транзитом), должны иметь основания для въезда в Российскую Федерацию.

В связи с введением распоряжения правительства РФ № 635-р от 16 марта 2020 года «О временном ограничении въезда в КР иностранных граждан и лиц без гражданства и временном приостановлении оформления и выдачи виз и приглашений», ограничен въезд в Россию иностранных граждан и лиц без гражданства, в том числе граждан КР.

Въезд гражданам КР в РФ разрешен только при наличии основания в соответствии с приложением 2 Распоряжения Правительства РФ № 635-р от 16 марта 2020 года.

Граждане КР, летающие через другие страны (транзитом) в Российскую Федерацию, должны иметь при себе основания для въезда в Российскую Федерацию.

Согласно введёнными ограничениями, иностранные авиакомпании не вправе брать на борт воздушного судна граждан КР, не имеющих оснований на въезд в РФ.

Въезд гражданам КР в РФ разрешается без основания только регулярными рейсами, выполняющимися авиакомпаниями Российской Федерации 3 раза в неделю, и авиакомпанией «Авиа Трафик Компани» 3 раза в неделю по маршруту Бишкек-Москва.

Комментарии

Оставить комментарий