• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Минсельхоз Кыргызстана и Турции подписали Соглашение о сотрудничестве

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.06.21. /Кабар/. В Анкаре состоялась двухсторонняя встреча заместителя министра сельского, водного хозяйства и развития регионов Кыргызстана Азамат Мукашев и заместителя министра сельского и лесного хозяйства Турции Акиф Озкалды.

Как сообщает ведомство, на данной встрече обсуждены вопросы текущего сотрудничества в области сельского хозяйства, которое велось на основе деятельности 9-заседания Межправительственной комиссии, а также через Турецкое агентство по сотрудничеству и координации (ТИКА).

Также обсуждены планы будущего сотрудничества двух ведомств в области семеноводства, племенного дела, развития сельскохозяйственных кооперативов, лесного хозяйства и получение квоты на экспорт мяса КРС и МРС в Турции.

Основной целью визита руководства министерства являлось подписание межправительственного Соглашения о сотрудничестве в области защиты и карантина растений, который подписан 9 июня в рамках двухсторонней встречи.

Данное Соглашение о сотрудничестве в предотвращении ввоза и распространения на территории двух государств карантинных вредных организмов с перевозимой продукцией, подлежащей карантинному фитосанитарному контролю.

Мукашев выразил надежду, что данное Соглашение поспособствует увеличению объемов взаимной торговли.

Комментарии

Оставить комментарий