• 89.12
  • 96.77
  • 0.96
  • 0.2

Минобразования разрабатывает меры по повышению качества дошкольного образования

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.07.19. /Кабар/. Министерство образования и науки КР в рамках гранта «Улучшение раннего развития и обучения детей в масштабе страны», полученного ЮНИСЕФ от Глобального партнерства в целях образования (GPE), организовало обсуждение по улучшению доступного и качественного дошкольного образования. Об этом информирует пресс-служба ведомства.

На семинаре по обсуждению данного вопроса представители Аппарата Правительства КР, министерств и ведомств, практики и эксперты в области дошкольного и инклюзивного образования, раннего выявления и вмешательства, гендерного равноправия, безопасности и т.д. разрабатывают подсектор Национальной стратегии развития образования на 2020-30 гг.

На повестке дня - нормативно-правовые акты, регулирующие функционирование дошкольных, вариативных образовательных организаций и центров развития ребенка, а также формирование понимания ключевых элементов согласованного дошкольного подсектора и интеграции дошкольного образования в планы сектора образования страны.

Участники отметили важность включения в стратегию и план образования на следующие годы программы раннего выявления и вмешательства с учетом гендерного равноправия и безопасности для всех детей.

Комментарии

Оставить комментарий