• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Минобразования КР закупит новые учебники и аудиотехнику для специализированных школ

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.09.18. /Кабар/. Министерство образования и науки КР закупит для двух специализированных школ аудио-звуковое оборудование на 5 млн сомов. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Оборудование будет приобретено для Кара-Суйской школы-интерната для глухих детей Ошской области и Республиканской специализированной школы-интерната для глухих детей в Бишкеке.

Кроме этого, в настоящее время Министерством проводится конкурс на закупку учебников и учебных пособий по 123 наименованиям для образовательных учреждений столицы, где обучаются слабослышащие, позднооглохшие и глухие детей.

«В прошлом году Министерством образования и науки было издано 51 наименование учебников и учебных пособий со шрифтом Брайля и 34 наименования учебников с крупным шрифтом для учащихся 1-11 классов специализированных школ для слепых и слабовидящих детей по разным предметам», - проинформировали в МОиН.

В текущем году были изданы учебники по пяти наименованиям со шрифтом Брайля для специализированных школ-интернатов для слепых и слабовидящих детей городов Бишкек и Ош на сумму 2,6 млн сомов.

Комментарии

Оставить комментарий