• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Минобразования КР расширит сотрудничество с КНР в сфере цифровизации

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.06.19. /Кабар/. Министерство образования и науки КР расширит сотрудничество с КНР в сфере цифровизации. Об этом было сказано на подписании Меморандума о сотрудничестве в сфере цифровизации с китайской компанией Weidong Cloud Education Group. Сообщает пресс-служба ведомства.

“Хочу поблагодарить за стратегический подход к развитию образования в Кыргызстане, который вы практикуете, и за вашу ответственность в достижении качества образования. Председатель КНР Си Цзиньпин предложил поддержку в реализации ряда проектов в Кыргызстане, в том числе в сфере цифровизации, на встрече с президентом Кыргызстана. Мы рады начать совместное сотрудничество”, - отметил Юань Хао, генеральный директор Weidong Cloud Education Group, одной из ведущих китайских компаний в сфере цифрового образования.

На встрече стороны также договорились о сотрудничестве по вопросам разработки “умных” решений в сфере цифровизации (умный кабинет, виртуальная школа и др.), использования инновационных решений для дистанционного обучения, реализации проектов с новыми технологиями в сфере развития преподавательского состава, а также проектов по анализу оценивания и управления образованием.

Первыми площадками по реализации совместных проектов станут IT-академия и Национальная компьютерная гимназия.

Справочно:

Weidong Cloud Education Group является одной из ведущих компаний КНР в сфере разработки платформ государственных услуг в области цифровых образовательных ресурсов и предоставляет услуги поддержки организациям во всем мире. Компания была основана в 2012 году и базируется в Циндао, Китай.

Компания предлагает образовательные решения комплексного обслуживания, центры облачных данных, которые предоставляют услуги инфраструктуры облачных вычислений, такие как виртуальные серверы и облачное хранилище, базы данных материалов и различные учебные приложения.

Она также предоставляет клиентские решения, которые поддерживают разработку компьютеров, планшетов и телефонов для клиентов, а также выделенные смарт-карты и взаимосвязанные технологии, которые соединяют учебные устройства для взаимодействия преподавателей, учащихся и родителей в режиме реального времени, а также Интеллектуальный интерактивный класс, который обеспечивает обмен ресурсами, создание учебных программ, мгновенную оценку и анализ данных.

Кроме того, компания создает ориентированную на занятость онлайн платформу, в том числе курсы профессионального повышения преподавателей колледжа, курсы общего образования и курсы профессионального обучения для различных учреждений и платформу для обмена цифровыми образовательными ресурсами, международная платформа ускорения инкубаторов, симметрия образования и международные системы передачи и инкубации технологий.

Комментарии

Оставить комментарий