• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Минобразования КР: Перенос начала учебного года не повлияет на зарплату педагогов

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.08.21. /Эркеайым Таалайбекова - Кабар/. Перенос начала учебного года не повлияет на заработную плату учителей. Об этом на пресс-конференции в агентстве «Кабар» сообщила начальник управления бюджетной политики и финансового анализа Министерства образования и науки КР Акыйкат Баймуратова.

С ее слов, это связанно с тем, что по постановления кабинета министров КР в каникулярное время заработная плата учителей сохраняется.

«Всего в бюджете министерства на выплату заработной платы сотрудников сфера образования в годовом формате предусмотрено 34 млрд 600 млн сомов, из них 29 млрд бюджетных. Так, по состоянию на 28 июля(10 месяцев) уже профинансировано 16 млн 600 тыс. сомов включая зарплату за учебный год и отпускные», - пояснила она.

Напомним, ранее председатель кабинета министров КР Улукбек Марипов подписал постановление о переносе начала учебного года на 15 сентября, для поэтапного перехода на традиционную форму обучения в соответствии с эпидемиологической ситуацией в стране и для обеспечения качества образования.

Комментарии

Оставить комментарий