• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Минобразованя подводит итоги пилотирования программ многоязычного образования

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.09.18 /Кабар/. На прошедшем в Бишкеке семинаре участники пилотирования подвели итоги апробации программ многоязычного образования, реализуемых в течение 3 летв гг.Бишкек и Каракол, Нарынской и Чуйской областях.

В работе семинара приняли участие представители Министерства образования и науки, директора и координаторы пилотных школ, эксперты и консультанты по многоязычному образованию.

Следующим этапом станут аналогичные семинары г.Ош, Баткенской, Джалал-Абадской и Ошской областей.

Основная цель мероприятий - разработка перспективных планов школ-участниц с учетом соблюдения преемственности программы многоязычия и возможностей ее расширения.

Участники бишкекского семинара обратили особое внимание на важность устойчивости реализации программ многоязычного образования, создания условия для формирования требуемых навыков педагогов, а также на необходимость мониторинга развития языковыхи социальных навыков учащихся.

По данным ведомства, в пилотировании программ многоязычного образования приняли участие более 10 тыс школьников, порядка 900 педагогов получили возможность пройти повышение квалификации по методике интегрированного обучения предмету и языку, а также методике преподавания второго языка.

Комментарии

Оставить комментарий