• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Минобраз КР и медкомиссия Пакистана подпишут меморандум о сотрудничестве

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.12.21. /Кабар/. Минобразования КР и медкомиссия из Пакистана рассмотрят возможность подписания меморандума о сотрудничестве. Об этом сообщили в пресс-службе МИД.

По ее данным, сегодня состоялась встреча посла Кыргызской Республики в Исламской Республике Пакистан Уланбека Тотуяева с президентом пакистанской медицинской комиссии д-м Аршадом Таки. Об этом сообщили в пресс-службе МИД.

Тотуяев информировал пакистанскую сторону о текущей внутриполитической ситуации в КР, о мерах по улучшению качества высшего медицинского образования, предпринимаемых правительством страны и введении временного моратория на выдачу лицензий для программ высшего медицинского образования.

Также предложено рассмотреть возможность подписания меморандума о сотрудничестве между Министерством образования и науки Кыргызской Республики и пакистанской медицинской комиссией в целях дальнейшего развития двустороннего сотрудничества в области высшего образования, обмена опытом и повышения качества обучения по медицинским специальностям.

Д-р Аршад Таки выразил заинтересованность в установлении прямых контактов и сотрудничества с Министерством образования и науки Кыргызской Республики и в подписании меморандума о сотрудничестве.

Стороны договорились продолжить переговоры по актуальным вопросам двустороннего кыргызско-пакистанского сотрудничества в области высшего медицинского образования и относительно признания пакистанской медицинской комиссией ряда медицинских ВУЗов КР.

Комментарии

Оставить комментарий