• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

Минобороны КР: Состоялся 2-й раунд штабных переговоров по проведению учения «Рубеж-2021»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.06.21. /Кабар/. В период с 15 по 17 июня 2021 года на базе Центра боевой подготовки Вооруженных Сил Кыргызстана состоялись вторые штабные переговоры по организации и проведению совместного учения с подразделениями Коллективных сил быстрого развёртывания Центрально-Азиатского региона коллективной безопасности ОДКБ «Рубеж-2021». Об этом сообщает пресс-служба Минобороны КР.

В мероприятии приняли участие представители оборонных ведомств государств – членов ОДКБ Центрально-Азиатского региона коллективной безопасности и группа офицеров Объединенного штаба ОДКБ.

Участники переговоров рассмотрели и обсудили замысел учения, план практических действий контингентов, вопросы всестороннего обеспечения, согласовали порядок прибытия и размещения воинских контингентов, а также провели рекогносцировку места проведения учения.

По итогам проведенных переговоров подписан Протокол по организации и проведению совместного учения с подразделениями Коллективных сил быстрого развёртывания Центрально-Азиатского региона «Рубеж-2021».

Организация и проведение данного мероприятия осуществляется в соответствии с Положением о порядке подготовки и проведения совместных учений в формате ОДКБ, утвержденным Решением Совета коллективной безопасности ОДКБ от 28 ноября 2019 года. В состав Коллективных сил быстрого развёртывания Центрально-Азиатского региона коллективной безопасности входят государства – члены ОДКБ Казахстан, Кыргызстан, Россия и Таджикистан.

Напомним, что совместные учения с подразделениями Коллективных сил быстрого развертывания Центрально-Азиатского региона ОДКБ «Рубеж – 2021» пройдут осенью текущего года на территории КР.

Комментарии

Оставить комментарий