• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Минюст КР разработан проект Концепции правовой политики КР на 2021-2025 гг.

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.09.20. /Кабар/. Министерством юстиции разработан проект Концепции правовой политики КР на 2021-2025 гг, сообщает пресс-служба ведомства.

В целях определения общеобязательных ориентиров для построения правовой политики государства на ближайшие пять лет разработан проект Концепции правовой политики КР на 2021-2025 гг.

Концепция правовой политики КР на 2021-2025 гг. нацелена на определение основных направлений развития правовой системы и ее элементов и является одной из приоритетных основ для разработки отраслевых программ развития и стратегических документов.

Главной целью Концепции является обеспечение верховенства права путем согласованного выбора направлений такого развития.

Концепция описывает ряд важных проблем, которые существуют в нормотворчестве, в вопросах правового просвещения, во взаимодействии государства и гражданского общества.

При этом, Концепция описывает не только существующие проблемы, но и меры которые обеспечат их решение.

Выполнение предусмотренных Концепцией мер будет способствовать построению в КР демократического, светского, социального, правового государства.

На базе Концепции будут разработаны и приняты отраслевые программы по различным направлениям правовой политики государства.

Проект Концепции будет направлен на согласование с государственными органами.

С текстом проекта Концепции можете ознакомиться по указанной ссылке: http://koomtalkuu.gov.kg/npa-view/545

Комментарии

Оставить комментарий