• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Минюст КР оказал помощь Научному центру урологии Нацгоспиталя

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.07.20 /Кабар/. В соответствии с поручением Премьер-министра Кыргызской Республики К. Боронова Министерство юстиции оказывает помощь Национальному центру урологии, в том числе и Национальному госпиталю. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Отмечается, что 14 июля 202 года представители Министерства юстиции Кыргызской Республики, во главе со статс-секретарем Календеровым У.И., совместно с представителями ОО «Единая нотариальная палата Кыргызской Республики» передали Научному центру урологии Национального госпиталя медицинские аппараты (пульсоксиметры, кислородные концентраторы), а также респираторные маски для медицинского персонала.

Для медицинского персонала обсервации, организованной в отделении челюстно-лицевой хирургии Национального госпиталя, при финансовой поддержке сотрудников министерства был проведён ремонт санитарных узлов и установке двух душевых комнат.

В целях отслеживания потока больных, а также неправомерных действий со стороны граждан в отношении медицинского персонала, усилиями министерства были установлены 4 камеры видеонаблюдения в Национальном центре урологии.

На территории Национального госпиталя установлена охрана из числа сотрудников Министерства внутренних дел.

Также сотрудниками министерства оказывается правовая поддержка в управленческих вопросах Национального госпиталя.

Вместе с тем, Министерство юстиции КР оказывает помощь в поиске денежных средств для укрепления функционирования Национального госпиталя. Так, например, на сегодняшний день на счет Национального госпиталя при содействии министерства перечислены средства в размере 500,0 тыс. сом.

Необходимо отметить, что Министерство юстиции будет продолжать работу в данном направлении.

Комментарии

Оставить комментарий