• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Минюст КР и УНП ООН усиливают сотрудничество по предупреждению угроз распространения экстремистской идеологии

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.06.20. /Кабар/. Сегодня состоялась встреча министра юстиции Кыргызской Республики Марата Джаманкулова с представителями Управления ООН по наркотикам и преступности.

В ходе встречи Марат Джаманкулов подписал План мероприятий по реализации Совместной программы по работе с осужденными за участие в вооруженных конфликтах и боевых действиях на территории иностранных государств на 2019-2021 гг., реализуемой Государственной службой исполнения наказаний при Правительстве КР, Министерством юстиции КР и Управлением ООН по наркотикам и преступности.

Обращаясь к присутствующим, глава министерства выразил надежду, что реализация данного Плана позволит значительно повысить квалификацию сотрудников Департамента пробации в вопросах предупреждения угроз распространения насильственного экстремизма в Кыргызской Республике, а также ресоциализации и реинтеграции в общество клиентов пробации, осужденных за преступления террористического характера и лиц, возвращенных из зон вооруженных конфликтов.

Также участники мероприятия обсудили вопросы сотрудничества в области развития деятельности Департамента пробации, в том числе цифровизации пробации, социальной реабилитации клиентов пробации, институционализации волонтерского движения по работе с данной категорий, а также строительства домов юстиции.

Комментарии

Оставить комментарий