• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Минюст дал комментарий относительно представления Генпрокуратуры

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.07.19. /Кабар/. Представление Генеральной прокуратуры КР от 24 июня 2019 года, поступившее в Министерство юстиции КР, не связано с внесенными изменениями в электронную базу данных юридических лиц сведений относительно Сагынбека Абдрахманова в качестве председателя политической партии СДПК.

Как сообщает пресс-служба Минюста, 5 июля 2019 года, на интернет-сайтах ряда информационных агентств республики опубликована информация о рассмотрении Генеральной прокуратурой КР заявления СДПК относительно внесенных изменений в электронной базе данных юридических лиц Министерства юстиции в апреле 2019 года.
Министерство юстиции КР по данному вопросу сообщает следующее.

Указанное в публикациях представление Генеральной прокуратуры КР об устранении нарушения закона от 24 июня 2019 года не связано с внесенными изменениями в электронную базу данных юридических лиц сведений относительно Сагынбека Абдрахманова в качестве руководителя политической партии СДПК.

Данное представление внесено в Министерство юстиции КР за нарушение сроков рассмотрения уведомления, поступившего в Министерство юстиции КР 28 мая 2019 года от Кодурановой Асель Союзбековны, по поводу утверждения ее исполняющей обязанности председателя политической партии СДПК.

Комментарии

Оставить комментарий