• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Министры здравоохранения Кыргызстана и ОАЭ обсудили вопросы сотрудничества

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.11.20. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Министры здравоохранения Кыргызстана - Алымкадыр Бейшеналиев и Объединённых Арабских Эмиратов - Абдул Рахман бин Мухаммад Аль Овайс провели сегодня, 30 ноября, онлайн-встречу.

Как сообщает пресс-служба Минздрава КР, встреча прошла при активном содействии посольства КР в ОАЭ.

На встрече стороны обсудили вопросы сотрудничества в области здравоохранения между двумя странами, возможность обмена опытом в лечении больных коронавирусной инфекцией. А также возможность оказания содействия в направлении гуманитарной помощи Кыргызской Республике в рамках борьбы с COVID-19.

В ходе встречи министр поздравил коллегу с 49-годовщиной образования Объединенных Арабских Эмиратов. Он также выразил благодарность Правительству ОАЭ за ранее оказанную гуманитарной помощи в виде средств индивидуальной защиты и санитайзеров. «Полученная помощь оказала позитивное влияние на усилия Министерства здравоохранения КР, направленные на борьбу с COVID-19», - сказал Алымкадыр Бейшеналиев.

По итогам встречи стороны договорились установить сотрудничество посредством онлайн-конференций для обмена опытом и изучения передовой практики ОАЭ в лечении больных коронавирусом.

Комментарии

Оставить комментарий