• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Министры здравоохранения Кыргызстана и Ирана обсудили вопросы сотрудничества

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18 июля /Кабар/. В Бишкеке состоялась двусторонняя встреча министра здравоохранения КР Талантбека Батыралиева и официальной делегацией Исламской Республики Иран во главе с министром здравоохранения и медицинского образования Сейедом Хоссейном Газизаде-Хашеми.

В ходе встрече были обсуждены вопросы сотрудничества двух министерств в плане подготовки кадров и медицинского образования.

Как сообщает пресс-служба Минздрава КР, иранская сторона выразила готовность продолжать сотрудничество в рамках принятого долгосрочного плана по инвестированию и оказанию поддержки в лекарственной сфере.

В свою очередь Батыралиев отметил о необходимости открытия в Кыргызстане иранского медицинского центра и филиалов фармацевтических заводов, что еще более укрепило бы сотрудничество в медицинской сфере.

«Было бы хорошо, если в республике был построен иранский медицинский центр, а также филиалы фармацевтических заводов Ирана. Главное условие, чтобы всё было честно и прозрачно. Мы готовы развивать сотрудничество в области трансплантологии и лекарственного обеспечения, и обещаем, что со стороны Кыргызстана не будет никаких задержек в продвижении достигнутых договорённостей», - заверил Батыралиев.

Иранская делегация пробудет в Кыргызстане с 17 по 19 июля 2017 года. В рамках визита состоится встреча иранской делегации с вице-премьер-министром КР Чолпон Султанбековой.

Комментарии

Оставить комментарий