• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Министры экономики России и Кыргызстана обсудили двусторонние связи

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.09.17 /Кабар/. Совместные проекты в торгово-экономических и инвестиционных сферах обсудили в Москве министр экономики КР Артем Новиков с министром экономического развития РФ Максимом Орешкниным. Об этом сообщает пресс-служба Минэкономики КР.

Во время встречи двух министров были обсуждены вопросы торгово-экономического сотрудничества, увеличения товарооборота, привлечения инвестиций, развития экспорта, включая использование механизмов АО «Российский экспортный центр» по кредитованию, страхованию, получению банковских гарантий.

Стороны обменялись мнениями по укреплению достигнутых экономических показателей, совершенствованию поставленных задач по дальнейшему поступательному развитию экономики с учетом рассмотрения новых проектов в рамках работы Кыргызско-Российского фонда развития.

По итогам встречи главы экономических ведомств Кыргызстана и России договорились активизировать сотрудничество на всех уровнях и приложить все усилия для развития двусторонних торгово-экономических связей.

В завершении встречи министр КР А. Новиков пригласил своего коллегу принять участие в 6-й межрегиональной кыргызско-российской конференции, с участием руководителей регионов двух стран, которая намечена на начало 2018 года в Кыргызстане.

Комментарии

Оставить комментарий