• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Министр цифрового развития КР и представитель Mail.ru Group обсудили вопросы сотрудничества

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.05.21. /Кабар/. В здании представительства Торговой палаты РФ в КР сегодня состоялась встреча министра цифрового развития Кыргызстана Азамата Дыйканбаева и директора интегрированных проектов Mail.ru Group Вадима Табакова по обсуждению потенциальных вопросов двустороннего сотрудничества в области информационно-коммуникационных технологий и связи, сообщает пресс-служба ведомства.

На данной встрече стороны обсудили вопросы установления и развития сотрудничества в сфере ИКТ, в частности усиления взаимодействия в вопросах цифровизации и применения цифровых технологий в различных отраслях, повышения эффективности государственного управления в КР за счет применения информационных технологий, цифровой трансформации государственных услуг, проведения совместных мероприятий. Кроме этого, обсуждены вопросы внедрения современных цифровых решений и сервисов в сфере здравоохранения, образования, социальной защиты населения и других сферах социального обслуживания граждан.

По итогам встречи стороны выразили готовность подписания Меморандума о взаимопонимании и сотрудничестве в области ИКТ между МЦР КР и ОсОО «Мэйл.Ру».

В рамках реализации данного Меморандума стороны намерены создать совместную рабочую группу в целях выявления и определения будущих мероприятий и обсуждения приоритетных направлений, а также разработки Плана действий по дальнейшему сотрудничеству в сфере ИКТ и связи.

Кроме того, выражена готовность обмена опытом и развития механизма сотрудничества, а также намерение продолжить тесное взаимодействие по вышеуказанным вопросам.

Комментарии

Оставить комментарий