• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Министр культуры встретился с гендиректорами областных медиацентров

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.08.20/Кабар/. Министр культуры, информации и туризма КР Азамат Жаманкулов встретился с генеральными директорами областных медиацентров.

По данным Минкультуры КР, в ходе встречи была отмечена приоритетность работы региональных медиацентров по предоставлению гражданам своевременной и достоверной информации о социально-экономических вопросах и текущей ситуации в стране в период введенного в стране чрезвычайного положения по предотвращению дальнейшего распространения COVID-19.

«В целях освещения избирательного процесса выборов депутатов Жогорку Кенеша КР, региональные медиацентры прошли процесс аккредитации в Центральной комиссии по выборам и проведению референдумов КР»,- говорится в сообщении.

Отмечается, что в ходе встречи Жаманкулов подчеркнул необходимость проверки достоверности материалов и заявлений, подготовленных для освещения избирательной кампании, и недопущения злоупотребления свободой СМИ в ходе избирательной кампании.

«Активация вновь созданного Интернет-портала «Kyrgyz.media» в качестве единого контентного портала региональных медиацентров для продвижения продукции медиацентров на конференции»,- сказал он.

Кроме того, в ведомстве добавили, что в ходе встречи также была отмечена необходимость организации тренингов для журналистов и веб-редакторов с учетом бюджетного дефицита, в связи с чем необходимо усилить работу по сотрудничеству с международными организациями, спонсорами, грантами, инвестициями и открытию специальных счетов.

Комментарии

Оставить комментарий