• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Минфин запустил онлайн сервисы по обращению и поддержки граждан

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.06.19. /Кабар/. Министерство финансов в рамках процесса подготовки проекта республиканского бюджета на 2020 год запустило онлайн сервисы «Онлайн обращение граждан» и «Онлайн поддержка граждан». Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

По ее данным, с помощью этих сервисов читатели могут получить возможность написать обращение в министерство в режиме реального времени и получить ответы на интересующиеся вопросы. Кроме того, через эти услуги граждане могут отставить свои предложения и замечания по проекту республиканского бюджета на 2020-2022 годы, а также по содержательной части Гражданского бюджета на очередной бюджетный год.

«Все предложения и замечания читателей, касающиеся бюджетного процесса будут учтены в ходе разработки проекта бюджета на очередной бюджетный год и прогнозируемый период.

Данные информационные сервисы разработаны для обеспечения бюджетной прозрачности, создания условий для участия граждан в бюджетном процессе, изучения общественного мнения и получения предложений и рекомендаций в рамках Года развития регионов и цифровизации страны», - отметили в ведомстве.

Для написания предложений и замечаний по бюджетным документам доступен сервис «Онлайн обращение граждан» на ведомственном сайте в главном меню по ссылке: http://minfin.kg/ru/faq на государственном и официальном языках.

Сервис «Онлайн поддержки граждан» находится с правой стороны ведомственного сайта на всплывающем окне. Данная услуга доступна только в рабочее время с 09:00 до 18:00.

Комментарии

Оставить комментарий