• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Минфин КР внесет предложение о внесении изменения в Бюджетный кодекс с учетом специфики отдельных министерств и ведомств

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15 марта /Кабар/. Министерство финансов Кыргызстана внесет предложение о внесении изменения в Бюджетный кодекс КР с учетом специфики отдельных министерств и ведомств. Об этом на совещании под председательством премьер-министра КР Сооронбая Жээнбекова сообщил министр финансов Адылбек Касымалиев.

Как сообщает отдел информационного обеспечения аппарата правительства КР, изменение коснется отдельных министерств и ведомств, подведомственных предприятий и организаций с учетом специфики их работы. Речь идет об оперативном финансировании текущей деятельности государственных органов.

«Это не снимает ответственности с руководителей министерств и ведомств за несоблюдение финансовой дисциплины и прозрачности за расходованием бюджетных средств», – сказал министр финансов.

Премьер-министр подчеркнул, что в своей работе министерства и ведомства должны четко соблюдать финансовую дисциплину и прозрачность расходов.

Комментарии

Оставить комментарий