• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Минэкономики инициированы поправки в Кодекс КР «О неналоговых платежах»

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.10.20. /Кабар/. Министерством инициированы поправки в Кодекс КР о неналоговых платежах, соответствующий законопроект направлен на согласование с госорганами КР, сообщает пресс-служба ведомства.

Целью и задачей законопроекта «О проекте Закона КР «О внесении изменений в Кодекс КР о неналоговых доходах» является внесение изменений, направленных на устранение барьеров для реализации поддержки предпринимательства в регионах за счет средств фондов развития регионов, а также на приведение в соответствие с действующим законодательством.

Региональное развитие страны нуждается в дополнительных источниках финансирования экономической сферы на местах, одним из таких источников могут стать средства фондов развития регионов. В частности, проектом предусматривается, что часть своих средств фонды смогут направить в экономический сектор своей местности на возвратной основе, в виде реализации бизнес-проектов, отвечающим целям программ социально – экономического развития местных территорий, что в свою очередь увеличит капитал фондов развития регионов и позволит реализовать большее число инфраструктурных и бизнес – проектов.

Справочно: За 2019 год на счета фондов развития регионов поступило порядка 575.5 тыс. сомов.

Комментарии

Оставить комментарий