• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Милиционеры задержали банду, которая грабила иностранцев в Бишкеке

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.05.18 /Кабар/. Сотрудники милиции задержали банду, участники которой занимались грабежом и разбойными нападениями на иностранных граждан. Об этом сообщили в пресс-службе МВД республики.

По ее данным, в ноябре 2017 года в Бишкеке трое мужчин ворвались в офис фирмы, где угрожая расправой, избили девушку и забрали сумку, принадлежащей супруге китайского бизнесмена. В сумке находились денежные средства в сумме 6500 долларов, и свыше 280 тыс сомов, ключи от автомобиля, водительское удостоверение.

В январе 2018 года злоумышленники снова совершили нападение на этих же предпринимателей из Китая. Вечером в 8 мкр. Бишкека грабители напали на иностранных граждан, когда они возвращались домой. Угрожая пистолетом, они снова завладели сумкой у супруги предпринимателя, в которой находились дорогие телефоны и деньги в размере 50 тыс сомов, после чего скрылись.

В середине мая милиционеры провели обыск в Cокулукском районе, где проживал один из подозреваемых. В ходе обыска был обнаружен пистолет, ключи с брелком от неизвестной автомашины и другие вещи. Все указанные предметы были изъяты для проведения следственных мероприятий. Выяснилось, что ключи от автомашины принадлежат потерпевшим иностранцам.

Согласно информации, подозреваемый 28-летний К.Э. был задержан и решением водворен в СИЗО-1.

По информации милиции, К.Э. состоит на оперативном учете МВД как член одной из организованных преступных группировок. Кроме него задержан еще один соучастник преступления, обладающий в криминальном мире статусом «смотрящий». Сейчас проверяется причастность задержанных лиц к другим аналогичным преступлениям.

В рамках уголовных дел, возбужденных по фактам разбойных нападений, проводятся следственные действия.

Комментарии

Оставить комментарий