• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

Милиционеры якобы сломали мужчине позвоночник: Омбудсмен взял дело под личный контроль

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.03.19. /Кабар/. Дело Эльдияра Асангариева, которого сотрудники милиции избили и сломали позвоночник, находится на особом контроле у аппарата Омбудсмена. Об этом сообщила пресс-служба Омбудсмена.

По ее данным, на имя омбудсмена КР Токона Мамытова 5 марта поступило письмо за подписью ряда представителей гражданского сектора и правозащитных организаций Кыргызстана, в котором сообщается, что ими направлено обращение на имя президента КР С.Жээнбекова в защиту жителя г.Бишкек, пострадавшего (получившего перелом позвоночника) от рук милиционеров ГОМ №3 УВД Октябрьского района столицы.

В связи с этим институт Омбудсмена КР сообщает, что факт применения милиционерами ГОМ №3 УВД Октябрьского района г. Бишкек противоправных и насильственных действий в отношении Эльдияра Асангариева, отягченный причинением пострадавшему серьезной физической травмы, находится на особом контроле сотрудников Отдела за соблюдением прав человека правоохранительными органами и в местах ограничения и лишения свободы института Акыйкатчы и самого омбудсмена.

Напомним, ГУВД Бишкека сообщало, что бишкекчанин, который заявил о том, что его избили сотрудники ГОМ-3 УВД Октябрьского района, избил судебных приставов, участкового и представителя ТСЖ. И когда его доставили в участок, сам позвонил в «Скорую помощь», чтобы избежать ответственности.

Также во время выступления на пресс-конференции в агентстве «Кабар» заместитель министра Курсан Асанов заявил, что по данному факту назначена проверка и Служба внутренних расследований уже начала расследование.

Комментарии

Оставить комментарий