• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Милиционеры рассказывают детям о правилах дорожного движения

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 6.09.17. /Кабар/. Сотрудники патрульной милиции проводят со школьниками встречи и рассказывают о важности соблюдения правил дорожного движения. Встречи проводится для снижения количества ДТП с участием детей.

Сегодня в средней школе № 2 в селе Аламедин Чуйской области уже прошел урок с учениками начальных классов на тему: «Правила дорожные всем ребятам знать положено». В игровой дискуссии дети изучали, как выглядят дорожные знаки и правила дорожного движения.

Патрульная милиция призывает водителей соблюдать правила, а родителей и учителей – составить безопасный маршрут «Дом-Школа-Дом». В милиции напомнили, что маршрут должен быть безопасным, а не коротким.

По официальным данным, в ДТП в Кыргызстане каждый день погибают в среднем 3 человека, еще более 20 получают травмы. Со стороны соответствующих органов решительных мер по снижению количества аварий пока нет.

МВД сообщает, что с начала 2017 года в результате ДТП по республике погибли более 300 человек. Основной причиной аварий является несоблюдение правил дорожного движения.

Комментарии

Оставить комментарий