• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Милиция задержала подозреваемого в совершении разбойного нападения с примирением оружия

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.10.19 /Кабар/. В ГУВД г.Бишкек с письменным заявлением 4 октября 2019 года обратился гражданин И.С. о принятии мер в отношении неизвестных лиц кавказской внешности, которые 4 октября 2019 года примерно с 16:00 до 21:00 часов против его воли удерживали его в одной из квартир многоэтажного дома по улиц Т.Молдо г.Бишкек, где применяли к нему физические насилие, угрожали расправой с применением холодного и огнестрельного оружия неустановленной марки, завладели денежными средствами в сумме 3 тысячи долларов США.

Как сообщили в пресс-службе ГУВД г.Бишкек, данный факт был зарегистрирован в ЕРПП и начато досудебное производство по статье 202 (Разбой) УК Кыргызской Республики.

В ходе досудебного производства, при проведении комплекса поисковых и оперативно-розыскных мероприятий оперативниками службы криминальной милиции был установлен адрес квартиры, по улице Т.Молдо г.Бишкек, где удерживали заявителя против его воли и применяли к нему физическое насилие, а также угрожали физической расправой с применением ножа и огнестрельного оружия.

По указанному адресу примерно в 23:00 часов был произведен неотложный обыск. Однако подозреваемый И.А. оказал активное сопротивление сотрудникам милиции и бросился на милиционеров с ножом, вследствие чего были применены меры в соответствии со статьей 13 (Приминение мер физического воздействия) закона КР «Об органах внутренних дел». После чего подозреваемый И.А. был задержан и данный факт зарегистрирован в ЕРПП ГУВД г.Бишкек по статье 355 (Угроза или насилие в отношении представителя власти) УК Кыргызской Республики.

При проведении обыска были обнаружены и изъяты:

1) кухонный нож с пластмассовой рукояткой;
2) в квартире в туалете возле унитаза обнаружено огнестрельное оружие системы «УЗИ» калибра 9 мм.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП ГУВД г. Бишкек по статье 253 ( Незаконный оборот оружия, боеприпасов) УК Кыргызской Республики.

Также были обнаружены:

3) прессованные травы, два брикета;
4) травы коричневого цвета;
5) травы темно-коричневого цвета;
6) на столе обнаружены травы коричневого цвета;
7) кастрюля внутри находились обрезанная баклажка, сверху металлическая пробка;
8) пустая баклажка сверху обвёрнутый золотистого цвета;
9) обрезанная баклажка;
10) 1 пипетка зеленного цвета.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП ГУВД г. Бишкек по статье 268 (Незаконное изготовление наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов без цели сбыта) УК Кыргызской Республики.

11) гантель черного цвета;
12) мобильный телефон марки «Айфон» чёрного цвета и планшет белого цвета;
13) в кладовке обнаружены и изъяты книги на арабских языках в количестве трёх штук.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП ГУВД г.Бишкек по статье 315 (Изготовление, распространение экстремистских материалов)УК Кыргызской Республики.

14) в спальной комнате обнаружены гражданские паспорта на имя А.И. и К.М.

5 октября 2019 года примерно в 04:10 часов подозреваемый И.А. 1980 года рождения был задержан в порядке статьи 98 УПК Кыргызской Республики и водворен в ИВС ГУВД г.Бишкек.

Были назначены судебно-медицинская, судебное-химическая, судебно- религиоведческо-лингвистическая экспертиза, судебно-баллистическая, судебно-наркологические экспертизы.

В настоящее время в рамках досудебного производства проводятся дальнейшие следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия по установлению местонахождения и задержанию остальных подозреваемых.

Комментарии

Оставить комментарий