• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Милиция задержала парней, устроивших перестрелку в центре Бишкека – фото

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.12.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Оперативниками столичной криминальной милиции задержаны подозреваемые в совершении хулиганства с применением огнестрельного оружия, сообщает пресс-служба ГУВД Бишкека.

По данным милиции, 22 декабря примерно в 20:58 в УВД Первомайского района г.Бишкек поступило сообщение о групповой драке и перестрелке на бульваре Эркиндик.

Незамедлительно на место вызова выехала следственно-оперативная группа, где по приезду были получены предварительные данные, что между группой неизвестных мужчин произошел конфликт с применением огнестрельного оружия. При осмотре места происшествия были обнаружены гильзы в количестве 3 штук, предположительно, от газо-травматического пистолета, а также другие гильзы - 3 штуки, предположительно, от охотничьего ружья.

Данный факт был зарегистрирован в ЖУИ ГУВД г.Бишкек и возбуждено уголовное дело по статье 280 (Хулиганство) УК КР.

В ходе расследования и активных розыскных мероприятий оперативниками СКМ ГУВД г.Бишкек на территории города были установлены и задержаны предполагаемые участники конфликта и перестрелки М.А. 1983 года рождения, А.Г. 1988 года рождения, А.Т. 1987 года рождения, А.Т. 1993 года рождения, Д.Н. 1991 года рождения и А.Т. 1988 года рождения.

Также было изъято гладкоствольное ружье марки «Сайга-12», имеется разрешение, назначены соответствующие экспертизы. Задержанные лица были доставлены в следственную службу, где в порядке статьи 96 УПК КР водворены в ИВС ГУВД г.Бишкек.

В настоящее время продолжаются оперативно-розыскные мероприятия по установлению остальных фигурантов уголовного дела.

Комментарии

Оставить комментарий