• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Милиция задержала двух ОПГшников, обманувших жертв 7 лет назад (фото)

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.02.20. /Индира Камчыбекова-Кабар/. Оперативники СКМ МВД в ходе оперативно-профилактических мероприятий задержали лиц, подозреваемых в завладении чужой собственностью путем мошенничества, сообщает пресс-служба ведомства.

По данным милиции, в августе 2019 года в ОВД Сокулукского района обратился житель Чуйской области с заявлением принять меры в отношении лиц, причинивших крупный материальный ущерб путем обмана и мошенничества. Сообщалось, что летом 2013 года двое малознакомых мужчин по имени Аман и Эсен, войдя в доверие, под предлогом предоставления земельного участка, завладели автомашиной марки «Toyota Harrier» 2002 года выпуска и скрылись. Стоимость автомобиля составляет 8500 долларов.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП в ОВД Сокулукского района по признакам преступления, предусмотренного ст. 204 ч.1 УК КР, осуществлялось досудебное производство.

Накануне в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий сотрудниками 3-го управления СКМ МВД КР задержаны двое граждан, подозреваемых в совершении вышеуказанного преступления, и переданы в Следственную службу ОВД Сокулукского района.

На основании ст. 98 УПК КР водворены в ИВС задержанные О.А. 1985 года рождения, житель Аламединского района и Б.Х. 1985 года рождения, проживающий в Токтогульском районе.

По данным Службы криминальной милиции, задержанные лица состоят на оперативном учете МВД как члены организованной преступной группировки. В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование.

Комментарии

Оставить комментарий