• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

Милиция возбудила дело водителя, сбившего россиянина в Бишкеке

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.12.22. /Кабар/. Милиция возбудила дело водителя, сбившего россиянина в Бишкеке, который сбил пешехода и после нанес ему телесные повреждения.

Как сообщает пресс-служба УВД Октябрьского района, 28 декабря с заявлением обратился гражданин России Р.Е. с просьбой принять меры в отношении неизвестного мужчины, который на пересечении улиц Кулатова и Ибраимова совершил на него наезд, передвигаясь за рулем автомобиля BMW X5, после чего нанёс ему телесные повреждения. В связи с чем пострадавший обратился за медицинской помощью.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРП УВД Октябрьского района и возбуждено уголовное дело по статье 280 (хулиганство) УК и назначены все необходимые экспертизы.

Оперативниками ГОМ-4 был установлен и задержан гражданин М.А. 1984 года рождения. Он был доставлен в следственную службу, где в порядке статьи 96 УПК КР водворен в ИВС ГУВД.

«В ходе расследования уголовного дела сотрудниками милиции установлено, что в настоящее время подозреваемый не является действующим сотрудником ГКНБ КР», - говорится в сообщении.

В настоящее время расследование продолжается.

Напомним, что накануне на одном из новостных сайтов вышла новость о том, что в Бишкеке гражданина России якобы сбил на автомобиле сотрудник ГКНБ КР, который потом еще его и избил.

После чего ГКНБ КР официально заявил, что данная информация в СМИ не соответствует действительности и является неверной. «Указанный гражданин не является сотрудником ГКНБ КР», - говорилось в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий