• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Милиция с 30 августа по 1 сентября переходит на усиленный режим несения службы – МВД КР

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.08.21. /Кабар/. Милиция с 30 августа по 1 сентября переходит на усиленный режим несения службы, сообщает пресс-служба МВД КР.

«В целях обеспечения общественного порядка и безопасности в период празднования 30-летия независимости КР в МВД утвержден план мероприятий по обеспечению общественного порядка и безопасности, произведен расчет сил и средств задействованных подразделений органов внутренних дел», - говорится в сообщении.

Согласно приказу министра внутренних дел Улана Ниязбекова осуществляется комплекс профилактических и иных мероприятий, направленных на обеспечение безопасности граждан, предупреждение и профилактику преступлений и правонарушений. Организована усиленная охрана важных объектов республики, объектов жизнеобеспечения и иных мест, в том числе посольств и представительств иностранных государств.

С 30 августа по 1 сентября подразделения органов внутренних дел и Внутренних войск МВД переходят на усиленный режим несения службы – повышенный степень боевой готовности.

Всего в обеспечении правопорядка при проведении праздничных и культурных массовых мероприятий задействовано более 9000 сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих МВД.

В столице и регионах, где проводятся торжественные и культурные мероприятия, во всех подразделениях органов внутренних дел разработан детализированный план действий по обеспечению общественной безопасности и правопорядка.

В преддверии Дня независимости Кыргызстана милиция приступает к организации усиленной работы, направленной на предупреждение, пресечение преступлений и правонарушений, обеспечение правопорядка на вверенных территориях, на улицах и других общественных местах, обеспечение безопасности дорожного движения.

Руководителям подразделений органов внутренних дел поручено провести инструктаж с личным составом по соблюдению служебной дисциплины, законности и профессиональной этики.

Комментарии

Оставить комментарий