• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Милиция разыскивает распространителей информации о вертолете, который якобы распыляет вирус для заражения детей

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.08.20. /Кабар/. Министерство внутренних дел КР разыскивает гражданина, который распространил информацию о вертолете, который якобы распыляет вирус для заражения детей.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, вчера в различных группах мессенджера WhatsApp, в Фейсбуке стало распространяться несоответствующее действительности аудиосообщение о том, что якобы с вертолета распыляют неизвестное вещество.

"Информация начала активно обсуждаться в интернете. В этой связи оперативными службами МВД осуществляются комплекс мероприятий, направленных на установление лиц, распространяющих ложные недостоверные сведения.

МВД настоятельно рекомендует гражданам воздержаться от распространения недостоверной информации и не поддаваться панике", - говорится в сообщении.

Милиция напоминает, что заведомо ложное сообщение о совершении преступления влечет за собой уголовную ответственность в соответствии со статьей 344 Уголовного Кодекса КР.

Призываем граждан не распространять ложные сообщения о совершении преступлений в социальных сетях, сообщать об имеющихся фактах в органы внутренних дел КР по номеру 102. Незнание закона не освобождает граждан от уголовной ответственности.

Комментарии

Оставить комментарий