• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Милиция отказалась возбуждать уголовное дело по факту укусов собаки детей в селе Новопокровка

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.10.18. /Елена Цой – Кабар/. Милиция отказалась возбуждать уголовное дело по факту укусов собаки детей в селе Новопокровка Ысык-Атинского района. Об этом сообщили в пресс-службе ГУВД Чуйской области.

По ее данным, 29 сентября текущего года в ОВД действительно обращалась 42-летняя жительница села Ново-Покровка Х. Р., о принятии мер в отношении своей соседки по факту укуса собаки.

Данный факт зарегистрирован в книге учета происшествий и преступлений ОВД. В ходе проведения проверки по данному заявлению назначены все необходимые экспертизы, а также опрощены очевидцы данного происшествия.

«По результатам проверки принято решение об отказе возбуждении уголовного дела, поскольку в данном случае не усматриваются признаки состава уголовного преступления, со стороны владельца собаки не имелось каких-либо умышленных действий направленных на нанесение телесных повреждений путем натравливания собаки. В этой связи материалы по факту укуса собаки направлены в службу общественной безопасности (СОБ) ОВД Иссык-Атинского района для принятия мер административного характера», - сказали в пресс-службе.

В настоящее время материал рассматривается, о результатах сообщат дополнительно.

Напомним, в сети распространилось сообщение о том, что 28 сентября примерно в 18:30 в Новопокровке собака породы алабай выскочившая со двора частного дома на улицу, напала на гуляющих там детей. Дети бросились врассыпную, кто куда успел. Но успели убежать далеко не все. Две дочери Рашиды Х., 3 и 19 лет не успели ни спрятаться, ни убежать.

«Алабай набросился на самую беззащитную и маленькую девочку 3-х лет, которая гуляла под присмотром сестры и держала старшую сестру за руку. Но старшая сестра не растерялась и несмотря на весь ужас, защитила свою сестренку. Толкнула маленькую девочку на землю и закрыла ее своим телом. А разъяренный Алабай набросился на защитницу и принялся буквально рвать ее своими клыками. Несколько минут дети и взрослые в ужасе наблюдали как собака с рычанием и визгом дерет молодую девушку. Все это происходило пока откуда-то с соседней улицы не прибежал неизвестный парень и не атаковал пса, заставил его обратится в бегство», - говорится в сообщении.

Далее мать пострадавших девочек рассказывает о том, что нашла хозяйку пса, рассказала о произошедшем. Но женщина сказала, что ее вины тут нет. Никакой помощи она не предложила и отказалась ехать в больницу с дочками.

Мать написала заявление в РОВД Исык-Атинского района, но со слов матери, реакции нет.

Комментарии

Оставить комментарий