• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Милиция не допустит повторения октябрьских событий после выборов – замминистра МВД

Выборы 2021 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.01.21. /Салтанат Абдраева - Кабар/. Милиция не допустит повторения октябрьских событий после президентских выборов. Об этом сегодня на пресс-конференции в агентстве «Кабар» сообщил заместитель министра внутренних дел КР, полковник милиции Октябрь Урмамбетов.

По его словам, на сегодняшний день общественно-политическая ситуация в КР стабильная. «У нас есть информация, что могут быть попытки провокации и дестабилизации ближе к выборам и после. На данный момент мы проводим проверку. Но сказать, что конкретные кандидаты намерены предпринять такие попытки мы не можем», - сказал он.

Пресс-секретарь МВД Бакыт Сеитов заявил, что таких фактов по внутренним каналам поступает много, но пока открыто говорить о них ведомство не может.

Замглавы МВД отметил, что Министерством полностью разработан План действий по недопущению повторения октябрьских событий 2020 года. «Правоохранительные органы и народ этого не допустит, и у милиции достаточно сил и средств для недопущения дестабилизации. Мы применять силу не будем», - заверил Урмамбетов отвечая на вопросы СМИ.

Комментарии

Оставить комментарий