• 89.12
  • 95.72
  • 0.95
  • 0.2

Милиция Бишкека устроила День открытых дверей для школьников

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.02.19. /Кабар/. Милиция Бишкека устроила День открытых дверей для школьников. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

По ее данным, 1 февраля в ГУВД Бишкека состоялся День открытых дверей для учащихся общеобразовательных школ. Целью данного мероприятия является профилактика подростковой преступности и воспитание правовой культуры у несовершеннолетних.

«Ребята с удовольствием посмотрели предметы экипировки и снаряжения СОБР. Также, бойцы СОБР провели показательные упражнения по физической подготовке. Экскурсия продолжилась в музее ГУВД, где детям рассказали историю развития милиции, о различных боевых подвигах, а также сослуживцах, которые погибли при исполнении, и завершилась экскурсия в экспертно-криминалистическом отделе, где дети узнали как проводится дактилоскопия», - сказали в пресс-службе.

Ребятам продемонстрировали такие отделы как: центр оперативного реагирования, криминалистический отдел, изолятор временного содержания.

В ГУВД Бишкека отметили, что подобные мероприятия проводятся ежегодно и они очень важны для подрастающего поколения, так как позволяют вникнуть в работу сотрудников милиции нравственному становлению и воспитанию личности.

Комментарии

Оставить комментарий