• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

МИД призвал глав ООН ФАО и ИФАД посодействовать в развитии экологии КР

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.11.21. /Кабар/. 10 ноября 2021 года в рамках официального визита в Италию министр иностранных дел Кыргызской Республики Руслан Казакбаев провел встречи с генеральным директором Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) Цюй Дюнъюем и президентом Международного фонда сельскохозяйственного развития (ИФАД) Жильбером Унгбо. Об этом подробнее рассказали в пресс-службе МИД.

По ее данным, главы ФАО и ИФАД отметили важность укрепления сотрудничества Кыргызстана с организациями ООН в области сельского хозяйства и продовольствия.

Казакбаев отметил важность развития сотрудничества Кыргызстана с ФАО и ИФАД по реализации проектов по продовольственной безопасности и продвижению кыргызских товаров сельскохозяйственного значения. Глава МИД КР особо подчеркнул, что кыргызская сторона готова вести открытые переговоры с ФАО и ИФАД по всему спектру вопросов в духе конструктивного диалога.

Руслан Казакбаев проинформировал глав ФАО и ИФАД о продвижении кыргызской стороной резолюции Генеральной Ассамблеи ООН об объявлении 2022 года – Международным годом гор в рамках ООН.

В данном контексте Глава МИД КР призвал ФАО и ИФАД оказать активное содействие кыргызской стороне, отметив, что принятие резолюции даст толчок по развитию устойчивого экологического и социально-экономического состояния горных стран.

Комментарии

Оставить комментарий