• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

МИД окажет содействие в открытии посольства ОАЭ в КР

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.02.22. /Кабар/. В Кыргызстане планируется учредить посольство Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ). Об этом сообщили в пресс-службе МИД КР.

По ее данным, накануне состоялась встреча заместителя министра иностранных дел КР Айбека Артыкбаева с послом ОАЭ в Кыргызстане (с резиденцией в Ташкенте) Саидом Матаром Аль-Камзи.

В ходе встречи стороны обсудили кыргызско-эмиратское сотрудничество.

Артыкбаев приветствовал намерения правительства ОАЭ учредить посольство Объединенных Арабских Эмиратов в КР и выразил готовность МИД КР оказать максимальное содействие в этом вопросе.

Для развития туризма и привлечения инвестиций в КР были затронуты вопросы, касающиеся создания благоприятного правового климата и гарантий для иностранных инвесторов, развития современной инфраструктуры туризма в Кыргызстане, соответствующей международным стандартам, и использования возможностей имеющихся прямых авиарейсов между КР и ОАЭ.

С. Аль-Камзи со своей стороны выразил готовность приложить все усилия для развития кыргызско-эмиратского двустороннего сотрудничества.

В завершение встречи стороны договорились приложить совместные и последовательные усилия для решения поднятых вопросов, а также поддерживать тесные и рабочие контакты.

Комментарии

Оставить комментарий