• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

МИД КР просит кыргызстанцев не пытаться незаконно въехать в США через Мексику

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.11.19. /Кабар/. Министерство иностранных дел Кыргызстана просит кыргызстанцев не пытаться незаконно въехать в США через Мексику, сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства.

МИД Кыргызстана напоминает об ужесточении иммиграционного режима на границе США-Мексика в связи с большим потоком мигрантов преимущественно из стран Южной Америки, а также об участившихся попытках въезда граждан КР на территорию Соединенных Штатов Америки через Мексику. Поэтому внешнеполитическое ведомство настоятельно просит граждан КР не пытаться въехать на территорию США через Мексику без наличия соответствующих разрешительных документов, то есть въездных виз в США, а также не рекомендует прибегать к услугам различных сомнительных организаций, предлагающих свои посреднические услуги.

Данные организации и различного рода посреднические фирмы не несут никакой ответственности за последующие задержания и аресты граждан КР правоохранительными органами, как США, так и Мексики за попытку незаконного пересечения границы.

Обращаем внимание, что решение о въезде на территорию США принимаются исключительно официальными властями США.

Предупреждаем, что попытки незаконного въезда со стороны граждан являются нарушением законодательства иностранного государства, в связи с чем, следствием подобных действий может стать заключение под стражу на неопределенный срок на территории США или Мексики.

Комментарии

Оставить комментарий