• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

МИД КР: Информация замглавы МИД Таджикистана не соответствует действительности и нормам этики

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.09.22. /Эркеайым Таалайбекова - Кабар/. Министерство иностранных дел КР внимательно ознакомилось с информацией, озвученной на брифинге заместителем министра иностранных дел Республики Таджикистан Содиком Имоми по ситуации на кыргызско-таджикской границе 19 сентября 2022 года.

«Непрофессиональные и безрассудные рассуждения дипломата такого уровня о внутренней политике иностранного государства, включая упоминания о проведении какой-то сегрегационной политики, не соответствуют действительности и элементарным нормам дипломатической этики. Явно провокационные высказывания, представляющие из себя набор не соответствующих действительности ложной и подтасованной информации, выдаются как априори не требующие подтверждения утверждения.

При этом обращаем внимание, что продолжение переговорного процесса по делимитации кыргызско-таджикской государственной границы не может быть поводом для вооруженного наступления в целях захвата суверенной территории КР.

Несмотря на все неуклюжие и несуразные попытки таджикской стороны ввести мировое сообщество в заблуждение, факт совершенной антигуманной вооруженной агрессии Таджикистана в отношении Кыргызстана в нарушение основополагающих принципов и норм международного права остается фактом»,- говорится в сообщении пресс-службы МИД КР.

Комментарии

Оставить комментарий