• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Международный мотопробег «Путь кочевника»

ВИК 2022 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.06.18 /Кабар/. Сообщество мотоциклистов Кыргызстана совместно с Ассоциацией мотоциклистов Центральной Азии и мото клубами Казахстана, Узбекистана и Таджикистана ежегодно организовывает Международный Мотопробег «Путь кочевника». В мотопробеге предполагается проложить путь по дорогам великого шелкового пути, пролегающего по четырем странам – Узбекистан, Таджикистан, Казахстан и Кыргызстан.

По данным Секретариат по подготовке и проведению ׀׀׀ Всемирных игры кочевников, цель мотопробега: продвижение мотокультуры в Центральной Азии, в духе дружественной, сплоченной и крепкой семьи.

Данный мотопробег будет посвящен Всемирным играм кочевников, что позволит усилить важность Всемирных игр кочевников, повысить информированность об играх по всему миру через социальные сети и новостные сайты разных стран.

"В 2016 году нами при содействии Секретариата ВИК был проведен аналогичный мотопробег. Были проведены официальные встречи с руководством областных администраций, Полномочными Представителями в Ошской и Таласской областях, а также интервью с некоторыми официальными лицами и новостными сайтами в странах Центральной Азии. Сообщество мотоциклистов Кыргызстана, а также мотосообщества и клубы Центральной Азии планируют и в этом году оказать поддержку продвижения и развития Третьих Всемирных игр кочевников", - говорится в собщении Сообщества мотоциклистов КР.

Программа Международного мотопробега «Путь кочевника 2018».

Комментарии

Оставить комментарий