• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Международные организации предоставили Нацстаткому СИЗ для проведения переписи населения

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.01.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Представительства международных организаций в Кыргызстане обеспечат переписчиков средствами индивидуальной защиты, сообщает Нацстатком.

По данным ведомства, учитывая сложившиеся обстоятельства, Национальным статистическим комитетом совместно с Министерством здравоохранения был подготовлен совместный приказ об алгоритме действий в ходе проведения предстоящей переписи населения и жилищного фонда.

В результате переговоров Фонд ООН в области народонаселения (ЮНФПА), при финансовой поддержке Правительства Германии закупил средства индивидуальной защиты (пятислойные респираторы KN95, карманные антисептики, бесконтактные термометры, щитки) для временного переписного персонала в соответствии с правилами, предусмотренными алгоритмом действий в ходе проведения предстоящей переписи населения и жилищного фонда КР в условиях коронавирусной инфекции.

Офис Управления Верховного комиссара по делам беженцев в КР (УВКБ ООН) закупил 113 тыс. 886 пятислойных KN95 респираторов для переписчиков и тем самым выразил поддержку Кыргызстану в проведении предстоящей переписи населения и жилищного фонда.

Напомним, ранее сообщалось, что перепись, которая должны была пройти в 2020 году, запланирована во II половине 2021 года.

Комментарии

Оставить комментарий